Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
18/06/17
U8: finales académiques
U8: finales académiques
groupesU6 ans, U8 ans
U10: Finales Territoriales
U10: Finales Territoriales
groupesU10 ans
11/06/17
U12: finales territoriales
U12: finales territoriales
groupesU12 ans
04/06/17
22ème Tournoi International de Dieppe
Les Vikings finalistes à Dieppe
groupesVikings n' Caux
21/05/17
U10: tournoi Marcel Sense
U10: 8ème du tournoi Marcel Sense
groupesU10 ans
20/05/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 5ème journée
RCY (U14) 12 29 Entente RC Port Havre / Fécamp RC
groupesU14 ans
13/05/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 4ème journée
RCUS Forges les Eaux 0 50 RCY (U14)
groupesU14 ans
06/05/17
Ecole de Rugby: plateau à Yvetot
Ecole de Rugby: plateau à Yvetot
groupesU12 ans, U10 ans, U6 ans, U8 ans
U16: rugby à VII (J3)
U16: rugby à VII (J3)
groupesU16 ans
29/04/17
U18: Championnat France Grand Ouest
Nogent le Rotrou 22 20 RCY (U18)
groupesU18 ans
Ecole de Rugby: plateau
Ecole de Rugby: plateau
groupesU12 ans, U10 ans, U8 ans
09/04/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 18ème journée
COR Elbeuf 31 14 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 18ème journée
COR Elbeuf 7 69 RCY (S2)
groupesSeniors
01/04/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 3ème journée
RCY (U14) 5 26 Entente Gisorsienne
groupesU14 ans
Plateau Ecole de Rugby
Plateau Ecole de Rugby
groupesU12 ans, U10 ans, U6 ans, U8 ans
U16: rugby à VII
U16: rugby à VII
groupesU16 ans
25/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 14ème journée
Dieppe UC 27 7 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 14ème journée
Dieppe UC 85 12 RCY/FRC (U16)
groupesU16 ans
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 2ème journée
Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan 15 19 RCY (U14)
groupesU14 ans
19/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 17ème journée
RCY (S1) 15 20 S Lexovienne R
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 17ème journée
RCY (S2) 75 24 S Lexovienne R
groupesSeniors
18/03/17
Trophée Orange: finale régionale
Trophée Orange: finale régionale
groupesU14 ans
Ecole de Rugby: plateau à Blangy/Bresle
Ecole de Rugby: plateau à Blangy/Bresle
groupesU12 ans, U10 ans, U8 ans
12/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 16ème journée
RC Cherbourg Hague 20 17 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 16ème journée
RC Cherbourg Hague 48 49 RCY (S2)
groupesSeniors
11/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 13ème journée
RCY U18 25 EI Hérouville / Bayeux
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 13ème journée
RCY/FRC (U16) 25 F Hérouville / Bayeux
groupesU16 ans
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 1ère journée
RCY (U14) 13 22 AS Rouen UC
groupesU14 ans
Plateau Ecole de Rugby
Plateau Ecole de Rugby
groupesU12 ans, U10 ans, U6 ans, U8 ans
05/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 15ème journée
RCY (S1) 5 20 Rugby Ouest Cotentin
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 15ème journée
RCY (S2) 116 7 Rugby Ouest Cotentin
groupesSeniors
04/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 12ème journée
RCY (U18) 36 14 CS Gravenchon
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 12ème journée
RCY/FRC (U16) 24 23 Gravenchon / RCP Havre
groupesU16 ans
25/02/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 10ème journée
RCY (U18) 84 0 Entente RC Port Havre / Fécamp RC
groupesU18 ans
12/02/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 12ème journée
ALCL Quevilly 39 10 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 12ème journée
ALCL Quevilly 31 28 RCY (S2)
groupesSeniors
11/02/17
U18: championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 9ème journée
Grand Rouen / Vallée de Seine 12 19 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 9ème journée
Grand Rouen / Vallée de Seine 70 7 FRC-RCY (U16)
groupesU16 ans
05/02/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 14ème journée
CS Gravenchon 48 24 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 14ème journée
CS Gravenchon 33 14 RCY (S2)
groupesSeniors
04/02/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 11ème journée
Rassemblement Risle-Charentonne 24 3 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 11ème journée
Rassemblement Vallée de la Risle 64 0 FRC/RCY (U16)
groupesU16 ans
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 4ème journée
RCY (U14) 25 F Eu / Blangy / Abbeville
groupesU14 ans
29/01/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
AS Rouen UC 24 12 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
AS Rouen UC 20 19 RCY (S2)
groupesSeniors
28/01/17
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 5ème journée
Entente RC Port Havre / Fécamp RC 47 8 RCY (U14)
groupesU14 ans
08/01/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 11ème journée
RCY (S1) 19 8 RC Alençon
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 11ème journée
RCY (S2) 67 26 RC Alençon
groupesSeniors
07/01/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 8ème journée
RCY (U18) 29 0 ASRUC/RCMSA/RCB
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 8ème journée
FRC/RCY (U16) 22 5 Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan
groupesU16 ans
18/12/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 10ème journée
RC Archepontain 3 6 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 10ème journée
RC Archepontain 22 82 RCY (S2)
groupesSeniors
10/12/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 7ème journée
RCY (U18) 20 7 Dieppe UC
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 7ème journée
RCY (U16) 0 70 Dieppe UC
groupesU16 ans
Ecole de Rugby: plateau
Plateau Ecole de Rugby
groupesU12 ans, U10 ans, U8 ans
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 3ème journée
RCY (U14) 53 0 Dieppe UC
groupesU14 ans
09/12/16
Vikings N Caux: Réception des Barbouzes
Vikings n Caux 29 5 Barbouzes
groupesVikings n' Caux
04/12/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 9ème journée
RCY (S1) 36 13 COR Elbeuf
groupesSeniors
Amazones: tournoi à Bernay Promotion Fédérale Féminine à VII
Amazones: tournoi à Bernay
groupesLes Amazones (Féminines)
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 9ème journée
RCY (S2) 76 12 COR Elbeuf
groupesSeniors
03/12/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 6ème journée
Hérouville / Bayeux 0 27 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 6ème journée
Hérouville / Bayeux 22 33 FRC / RCY (U16)
groupesU16 ans
U14: Championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 2ème journée
Havre Rugby Club 17 74 RCY (U14)
groupesU14 ans
27/11/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 8ème journée
S Lexovienne R 76 0 RCY (S1)
groupesSeniors
Féminines +18: Championnat Promotion Fédérale Féminine à VII , 1ère journée
Féminines +18: Championnat - 3 défaites
groupesLes Amazones (Féminines)
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 8ème journée
S Lexovienne R 26 38 RCY (S2)
groupesSeniors
20/11/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 7ème journée
RCY (S1) 29 47 RC Cherbourg Hague
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 7ème journée
RCY (S2) 34 33 RC Cherbourg Hague
groupesSeniors
19/11/16
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 1ère journée
RCY (U14) 53 32 CS Gravenchon
groupesU14 ans
12/11/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 5ème journée
CS Gravenchon 24 13 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 5ème journée
Gravenchon / RCP Havre 21 17 RCY/FRC (U16)
groupesU16 ans
06/11/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 6ème journée
Rugby Ouest Cotentin 57 7 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 6ème journée
Rugby Ouest Cotentin 19 40 RCY (S2)
groupesSeniors
05/11/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 4ème journée
RCY (U18) 0 17 Rassemblement Risle-Charentonne
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 4ème journée
RCY/FRC (U16) 0 45 Rassemblement Vallée de la Risle
groupesU16 ans
30/10/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 15ème journée
RCY (S1) 7 45 CS Gravenchon
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 5ème journée
RCY (S2) 19 36 CS Gravenchon
groupesSeniors
23/10/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 13ème journée
RCY (S1) 17 24 AS Rouen UC
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 13ème journée
RCY (S2) 17 63 AS Rouen UC
groupesSeniors
15/10/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 3ème journée
Entente RC Port Havre / Fécamp RC 0 17 RCY (U18)
groupesU18 ans
Ecole de Rugby: plateau
Ecole de Rugby: plateau
groupesU12 ans, U10 ans, U6 ans, U8 ans
14/10/16
Vikings: match face aux Phoenix
Vikings 'n' Caux 15 5 Phoenix RC3A
groupesVikings n' Caux
09/10/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 3ème journée
RCY (S1) 11 24 ALCL Quevilly
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 3ème journée
RCY (S2) 26 48 ALCL Quevilly
groupesSeniors
08/10/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 1ère journée
RCMSA / ASRUC 32 5 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 1ère journée
Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan 7 27 RCY/FRC (U16)
groupesU16 ans
U14: Plateau à VII
U14: Plateau à VII
groupesU14 ans
02/10/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 2ème journée
RC Alençon 17 10 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 2ème journée
RC Alençon 19 28 RCY (S2)
groupesSeniors
01/10/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 2ème journée
RCY U18 25 0 Grand Rouen / Vallée de Seine
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 2ème journée
RCY/FRC U16 0 34 Grand Rouen / Vallée de Seine
groupesU16 ans
U14: Plateau à VII
U14: Plateau à VII
groupesU14 ans
Ecole de Rugby: plateau
Ecole de Rugby: plateau à Mont Saint Aignan
groupesU12 ans, U10 ans, U8 ans
25/09/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 1ère journée
RCY (S1) 34 6 RC Archepontain
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 1ère journée
RCY (S2) 45 15 RC Archepontain
groupesSeniors

Calendrier

Prochains évènements

02
juil.
2017-07-02T11:00:00+0200
2017-07-02T00:00:00+0200

Barbecue des Vikings

pages utiles...

cliquez sur le logo

 Groupe RC Yvetotais

 page "25 ans du RCY"

page google+ du RCY

Site @ des Vikings 'n' Caux

DOCUMENTS IMPORTANTS - à lire:

-Règlement de l'école de rugby
-Guide parental du jeune rugbyman
-Charte du jeune rugbyman

-Charte de l'éducateur

Classement équipe Seniors I
Classement équipe Seniors II
Classement Féminines

Classement U18
Classement U16


 

PHOTOS

Courrier Cauchois / 10 février 2017Courrier Cauchois / 10 février 2017Courrier Cauchois / 17 février 2017Courrier Cauchois / 17 février 2017Courrier Cauchois / 10 mars 2017

Accès au RCY

Dernier album photos...

U14 vs Bobigny (match amical)

Tous les Albums