Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
21/01/18
Seniors I: championnat J8 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 8ème journée
AS Rouen UC 26 5 RCY (S1)
groupesSeniors
20/01/18
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 10ème journée
AS Rouen UC 25 17 CSG/RCY (U18)
groupesU18 ans
U14: championnat
Eu / Forges / Blangy 10 47 RCY (U14)
groupesU14 ans
U16: Championnat U16 - Teulière B poule 8 - phase qualificative, 2ème journée
Entente Bernay / EV2E 0 25 RCY (U16)
groupesU16 ans
14/01/18
Féminines: plateau à Bernay
Féminines: plateau à Bernay
groupesLes Amazones (Féminines)
13/01/18
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 9ème journée
CSG/RCY (U18) 20 5 Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan
groupesU18 ans
U14: championnat
HAC 32 14 RCY (U14)
groupesU14 ans
U16: Championnat U16 - Teulière B poule 8 - phase qualificative, 1ère journée
RCY (U16) 17 17 Hérouville / Bayeux
groupesU16 ans
16/12/17
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 2ème journée
SC Bernay 19 10 RCY (U16)
groupesU16 ans
10/12/17
Seniors I: championnat J7 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 7ème journée
ALCL Quevilly 17 12 RCY (S1)
groupesSeniors
Féminines: championnat Promotion Fédérale Féminine à VII
Féminines: championnat
groupesLes Amazones (Féminines)
09/12/17
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 6ème journée
RCY (U16) 25 0 RC Bresle
groupesU16 ans
Ecole de Rugby: plateau
Ecole de Rugby: plateau
groupesU6 ans, U8 ans, U10 ans, U12 ans
03/12/17
Seniors I: championnat J6 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 6ème journée
RCY (S1) 14 25 S Lexovienne R
groupesSeniors
25/11/17
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 6ème journée
Entente RC Port Havre / Fécamp RC 28 32 CSG/RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 5ème journée
RCY (U16) 17 28 SC Bernay
groupesU16 ans
24/11/17
Vikings vs Barbouzes
Vikings / Vieux Soldats / Phoenix 40 15 Barbouzes
groupesVikings n' Caux
18/11/17
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 5ème journée
CSG/RCY (U18) 12 32 Rassemblement Vallée de la Risle
groupesU18 ans
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 4ème journée
RCY (U16) 25 EI Hérouville / Bayeux
groupesU16 ans
U14: championnat
RCY (U14) 25 EI RC Port Havre / RC Fécamp
groupesU14 ans
12/11/17
Seniors I: championnat J5 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 5ème journée
RC Cherbourg Hague 43 12 RCY (S1)
groupesSeniors
05/11/17
Seniors I: championnat J4 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
RCY (S1) 13 28 COR Elbeuf
groupesSeniors
Seniors II: championnat J4 Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
RCY (S2) 76 29 COR Elbeuf
groupesSeniors
04/11/17
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 4ème journée
Grand Rouen / Vallée de Seine 20 18 CSG/RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 3ème journée
RCY (U16) 25 F RC Bresle
groupesU16 ans
28/10/17
U14: match amical
U14: match amical
groupesU14 ans
22/10/17
Féminines: championnat Promotion Fédérale Féminine à VII
Féminines: championnat 2V 2D
groupesLes Amazones (Féminines)
21/10/17
U16: Championnat U16 - Teulière B / Poule 8, 1ère journée
Hérouville / Bayeux 29 29 RCY (U16)
groupesU16 ans
U18 / Championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 3ème journée
CSG/RCY (U18) 24 22 AS Rouen UC
groupesU18 ans
U14: jeu à VII
U14: jeu à VII
groupesU14 ans
20/10/17
Vikings vs Sangliers
Vikings/Phoenix/Vieux Soldats 20 25 Sangliers
groupesVikings n' Caux
15/10/17
Seniors I: championnat J3 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 3ème journée
RCY (S1) 5 19 Racing Club Port du Havre
groupesSeniors
Seniors II: championnat J3 Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 3ème journée
RCY (S2) 54 15 Racing Club Port du Havre
groupesSeniors
14/10/17
U18 / Championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 2ème journée
Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan 7 24 CSG/RCY (U18)
groupesU18 ans
08/10/17
Seniors I: championnat J2 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 2ème journée
SC Bernay 8 7 RCY (S1)
groupesSeniors
07/10/17
U18: championnat U18 - Phliponeau B / poule 1, 1ère journée
CSG/RCY (U18) 35 14 Dieppe/Forges/Eu U18
groupesU18 ans
01/10/17
Seniors I: Championnat J1 Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 1ère journée
RCY (S1) 12 82 AS Rouen UC
groupesSeniors
30/09/17
U14: déplacement au Havre
U14: 2V / 2D
groupesU14 ans
09/09/17
Seniors: match amical
RCY 7 12 Plessis-Meudon
groupesSeniors
18/06/17
U8: finales académiques
U8: finales académiques
groupesU6 ans, U8 ans
U10: Finales Territoriales
U10: Finales Territoriales
groupesU10 ans
11/06/17
U12: finales territoriales
U12: finales territoriales
groupesU12 ans
04/06/17
22ème Tournoi International de Dieppe
Les Vikings finalistes à Dieppe
groupesVikings n' Caux
21/05/17
U10: tournoi Marcel Sense
U10: 8ème du tournoi Marcel Sense
groupesU10 ans
20/05/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 5ème journée
RCY (U14) 12 29 Entente RC Port Havre / Fécamp RC
groupesU14 ans
13/05/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 4ème journée
RCUS Forges les Eaux 0 50 RCY (U14)
groupesU14 ans
06/05/17
Ecole de Rugby: plateau à Yvetot
Ecole de Rugby: plateau à Yvetot
groupesU6 ans, U8 ans, U10 ans, U12 ans
U16: rugby à VII (J3)
U16: rugby à VII (J3)
groupesU16 ans
29/04/17
U18: Championnat France Grand Ouest
Nogent le Rotrou 22 20 RCY (U18)
groupesU18 ans
Ecole de Rugby: plateau
Ecole de Rugby: plateau
groupesU8 ans, U10 ans, U12 ans
09/04/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 18ème journée
COR Elbeuf 31 14 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 18ème journée
COR Elbeuf 7 69 RCY (S2)
groupesSeniors
01/04/17
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 3ème journée
RCY (U14) 5 26 Entente Gisorsienne
groupesU14 ans
Plateau Ecole de Rugby
Plateau Ecole de Rugby
groupesU6 ans, U8 ans, U10 ans, U12 ans
U16: rugby à VII
U16: rugby à VII
groupesU16 ans
25/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 14ème journée
Dieppe UC 27 7 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 14ème journée
Dieppe UC 85 12 RCY/FRC (U16)
groupesU16 ans
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 2ème journée
Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan 15 19 RCY (U14)
groupesU14 ans
19/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 17ème journée
RCY (S1) 15 20 S Lexovienne R
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 17ème journée
RCY (S2) 75 24 S Lexovienne R
groupesSeniors
18/03/17
Trophée Orange: finale régionale
Trophée Orange: finale régionale
groupesU14 ans
Ecole de Rugby: plateau à Blangy/Bresle
Ecole de Rugby: plateau à Blangy/Bresle
groupesU8 ans, U10 ans, U12 ans
12/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 16ème journée
RC Cherbourg Hague 20 17 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 16ème journée
RC Cherbourg Hague 48 49 RCY (S2)
groupesSeniors
11/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 13ème journée
RCY U18 25 EI Hérouville / Bayeux
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 13ème journée
RCY/FRC (U16) 25 F Hérouville / Bayeux
groupesU16 ans
U14: Championnat Elite B U14: Championnat Elite B, 1ère journée
RCY (U14) 13 22 AS Rouen UC
groupesU14 ans
Plateau Ecole de Rugby
Plateau Ecole de Rugby
groupesU6 ans, U8 ans, U10 ans, U12 ans
05/03/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 15ème journée
RCY (S1) 5 20 Rugby Ouest Cotentin
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 15ème journée
RCY (S2) 116 7 Rugby Ouest Cotentin
groupesSeniors
04/03/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 12ème journée
RCY (U18) 36 14 CS Gravenchon
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 12ème journée
RCY/FRC (U16) 24 23 Gravenchon / RCP Havre
groupesU16 ans
25/02/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 10ème journée
RCY (U18) 84 0 Entente RC Port Havre / Fécamp RC
groupesU18 ans
12/02/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 12ème journée
ALCL Quevilly 39 10 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 12ème journée
ALCL Quevilly 31 28 RCY (S2)
groupesSeniors
11/02/17
U18: championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 9ème journée
Grand Rouen / Vallée de Seine 12 19 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 9ème journée
Grand Rouen / Vallée de Seine 70 7 FRC-RCY (U16)
groupesU16 ans
05/02/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 14ème journée
CS Gravenchon 48 24 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 14ème journée
CS Gravenchon 33 14 RCY (S2)
groupesSeniors
04/02/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 11ème journée
Rassemblement Risle-Charentonne 24 3 RCY (U18)
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 11ème journée
Rassemblement Vallée de la Risle 64 0 FRC/RCY (U16)
groupesU16 ans
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 4ème journée
RCY (U14) 25 F Eu / Blangy / Abbeville
groupesU14 ans
29/01/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
AS Rouen UC 24 12 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 4ème journée
AS Rouen UC 20 19 RCY (S2)
groupesSeniors
28/01/17
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 5ème journée
Entente RC Port Havre / Fécamp RC 47 8 RCY (U14)
groupesU14 ans
08/01/17
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 11ème journée
RCY (S1) 19 8 RC Alençon
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 11ème journée
RCY (S2) 67 26 RC Alençon
groupesSeniors
07/01/17
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 8ème journée
RCY (U18) 29 0 ASRUC/RCMSA/RCB
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 8ème journée
FRC/RCY (U16) 22 5 Entente RC Barentin / RC Mont Saint Aignan
groupesU16 ans
18/12/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 10ème journée
RC Archepontain 3 6 RCY (S1)
groupesSeniors
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 10ème journée
RC Archepontain 22 82 RCY (S2)
groupesSeniors
10/12/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 7ème journée
RCY (U18) 20 7 Dieppe UC
groupesU18 ans
U16: Championnat U16: Championnat Territorial Teulière B / Poule 1, 7ème journée
RCY (U16) 0 70 Dieppe UC
groupesU16 ans
Ecole de Rugby: plateau
Plateau Ecole de Rugby
groupesU8 ans, U10 ans, U12 ans
U14: championnat Championnat Territorial Elite B / phase de brassage, 3ème journée
RCY (U14) 53 0 Dieppe UC
groupesU14 ans
09/12/16
Vikings N Caux: Réception des Barbouzes
Vikings n Caux 29 5 Barbouzes
groupesVikings n' Caux
04/12/16
Seniors: championnat Championnat de Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 9ème journée
RCY (S1) 36 13 COR Elbeuf
groupesSeniors
Amazones: tournoi à Bernay Promotion Fédérale Féminine à VII
Amazones: tournoi à Bernay
groupesLes Amazones (Féminines)
Seniors: championnat Réserves Promotion d'Honneur / Championnat Territorial, 9ème journée
RCY (S2) 76 12 COR Elbeuf
groupesSeniors
03/12/16
U18: Championnat U18: Championnat Territorial Phliponeau B / poule 1, 6ème journée
Hérouville / Bayeux 0 27 RCY (U18)
groupesU18 ans

Calendrier

Prochains évènements

27
janv.
2018-01-27T00:00:00+0100
2018-01-27T00:00:00+0100

U18: championnat

U18 - Phliponeau B / poule 1, 11ème journée

03
févr.
2018-02-03T00:00:00+0100
2018-02-03T00:00:00+0100

U16: Championnat

U16 - Teulière B poule 8 - phase qualificative, 3ème journée

03
févr.
2018-02-03T16:30:00+0100
2018-02-03T00:00:00+0100

U18: championnat

U18 - Phliponeau B / poule 1, 8ème journée

10
févr.
2018-02-10T00:00:00+0100
2018-02-10T00:00:00+0100

U18: championnat

U18 - Phliponeau B / poule 1, 7ème journée

pages utiles...

cliquez sur le logo

 Groupe RC Yvetotais

 page "25 ans du RCY"

page google+ du RCY

Site @ des Vikings 'n' Caux

DOCUMENTS IMPORTANTS - à lire:

-Règlement de l'école de rugby
-Guide parental du jeune rugbyman
-Charte du jeune rugbyman

-Charte de l'éducateur

Classement équipe Seniors I
Classement équipe Seniors II
Classement Féminines

Classement U18
Classement U16


 

PHOTOS

Courrier Cauchois / 1er décembre 2017Courrier Cauchois / 8 décembre 2017Courrier Cauchois / 8 décembre 2017Courrier Cauchois / 15 décembre 2017Courrier Cauchois / 15 décembre 2017

Accès au RCY

Dernier album photos...

U14 vs Bobigny (match amical)

Tous les Albums