Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Plateau Ecole Rugby 30 septembre

Plateau Ecole Rugby 30 septembre

il y a 2 semaines

groupesU12 ans, U10 ans, U8 ans

Liste des joueurs pouvant jouer

Plateau Ecole Rugby 30 septembre

Bonjour

Samedi, les U8, U10 et U12 se rendent à Port-Jérôme sur Seine pour disputer un plateau. Voici la liste des joueurs pouvant participer à ce plateau, mise à jour cet après-midi (jeudi 28 à 17h45).

U8
Tom MESNIL
Gaëtane BAZIRE
Axel TRYZNA
Robin MAUGEST
Luc MASSET
William ELOY
Victor BUREL
Arthur BARQUE
Lucas ARTUR
Gaspard THIBAUDEAU
Elias ABRANTES
hugo BELLET
Agathe BELLONCLE
Esteban BREANT
Damien COUDRET
Imanol DUVAL
Nathan DUVAL
Robin GALLAND
Malo GOGUET
Antonin LEBEDIEFF
Aloïs MAUROUARD
Levy ANDOUARD

U10
Giuliano GANGEMI
Juliette CHAUVIN
Marceau FOUQUIER
Noah MBIMBE DOUMBE
Robin LE MOIGNE
Antonin ROULAND
Zachary MARESCOT VITIS
Paul HERICHER
Jules COISEL
Cyprien BELLONCLE
Martin BAFFAULT
Thomas PREVOST
Thomas GACON
Martin LECOMPTE
Léo LERICHE
Lubin DUBREUIL
Mélina DUVAL

Wenceslas NAUCHE
Baptiste COUDREY
Edgard DODELIN
Noah EUDIER

U12
Gabin ROGET
Kyliann JEGAT
Robin QUEVAL
Melchior MARESCOT VITIS
Thomas VIRON MIAILHE
Matthys MEUNIER
Romain THOMAS
Nathan MIGNOT
Sacha CARPENTIER
Pierre-Louis PREVISIANI
Gurvan GOURET
Kevin CADINOT
Harry CORNILLOT
Soren DUBOC
Antoine COLLIBEAUX
Henri MONVILLE
Amethis NAUCHE
Lucas NYILASI

 

Pour rappel, les U6 restent à Yvetot pour s'entrainer. Les U8 non qualifiés pourront également s'entraîner.


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Prochains évènements

20
oct.
2017-10-20T00:00:00+0200
2017-10-20T00:00:00+0200

Vikings vs Sangliers

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U16: Championnat

U16 - Teulière B / Poule 8, 1ère journée

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U14: jeu à VII

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U18 / Championnat

U18 - Phliponeau B / poule 1, 3ème journée

28
oct.
2017-10-28T00:00:00+0200
2017-10-28T00:00:00+0200

U16: Championnat

U16 - Teulière B / Poule 8, 2ème journée

04
nov.
2017-11-04T00:00:00+0100
2017-11-04T00:00:00+0100

U18: championnat

U18 - Phliponeau B / poule 1, 4ème journée

04
nov.
2017-11-04T00:00:00+0100
2017-11-04T00:00:00+0100

U16: Championnat

U16 - Teulière B / Poule 8, 3ème journée

pages utiles...

cliquez sur le logo

 Groupe RC Yvetotais

 page "25 ans du RCY"

page google+ du RCY

Site @ des Vikings 'n' Caux

DOCUMENTS IMPORTANTS - à lire:

-Règlement de l'école de rugby
-Guide parental du jeune rugbyman
-Charte du jeune rugbyman

-Charte de l'éducateur

Classement équipe Seniors I
Classement équipe Seniors II
Classement Féminines

Classement U18
Classement U16


 

PHOTOS

12 octobre 2017 / Paris-NormandieMidol / 18 septembre 2017Midol / 18 septembre 2017Courrier Cauchois / 15 septembre 2017Courrier Cauchois / 06 octobre 2017

Accès au RCY

Dernier album photos...

U14 vs Bobigny (match amical)

Tous les Albums